Проведен круглый стол по вопросам формирования антикоррупционной культуры в обществе

LIFE09

Аппаратом акима города Караганды совместно с Антикоррупционной службой Карагандинской области  на площадке Дома дружбы проведен круглый стол по вопросам формирования антикоррупционной культуры в обществе.

1

В мероприятии приняли участие представители КГУ «Қоғамдық келісім», руководители и члены этнокультурных объединений,  представители общественных структур Ассамблеи Народа Казахстана города Караганды.

1

«Вовлечение потенциала Ассамблеи народа Казахстана в антикоррупционное движение значительно повысит эффективность государственной политики в этой сфере. Успешное  противодействие коррупции возможно только при консолидированных усилиях государственных органов и всей общественности», - отметил спикер.

В свою очередь, участники круглого стола обсудили злободневные проблемы, волнующие населения, которые не находят решения из-за непрозрачности процессов и наличия административных барьеров.

В завершение представители структур АНК внесли предложения  и рекомендации по совершенствованию вопросов по противодействию коррупции, а также изъявили желание в участии формирования антикоррупционной культуры в обществе. Общий охват 60 человек.