Карагандинец стал чемпионом мира по полиатлону

gov.kz

Карагандинец Максим Губарев занял первое место на чемпионате мира по полиатлону. За победу боролись более 150 спортсменов из Казахстана, России и Беларуси.

Первенство прошло в Могилёве. В течение четырёх дней они соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе, плавании и метании спортивного снаряда. По очкам 43-летний спортсмен из Караганды завоевал золото абсолютного первенства.

– Победа досталась мне трудом. Главное в этом деле – постоянные и упорные тренировки. Каждой дисциплине надо уделять должное внимание. Только тогда будет хороший результат, – поделился Максим Губарев.

Карагандинец занимается полиатлоном почти 20 лет. Не раз становился победителем и призёром республиканских и международных соревнований. В этом году у Максима Губарева это уже третья золотая медаль. Первые две он завоевал на летнем и зимнем чемпионате Казахстана по многоборью. Сейчас спортсмен готовится к Кубку РК в закрытых помещениях по многоборью, который пройдёт в ноябре в Петропавловске.