Сборная Казахстана по футзалу сенсационно победила Португалию в 1/8 финала чемпионата мира

Сборная Казахстана добилась неожиданной победы над Португалией в матче 1/8 финала чемпионата мира по футзалу, который проходит в Узбекистане. Игра состоялась в Андижане и закончилась со счетом 2:1.

Казахстанцы открыли счет на 11-й минуте благодаря голу Чингиза Есенаманова. Португальцы смогли сравнять на 21-й минуте с помощью Зики Те, но в решающий момент, на 40-й минуте, Даурен Турсагулов забил победный гол для казахстанской команды.

Теперь Казахстан готовится к четвертьфинальному матчу, который пройдет 30 сентября в Ташкенте. Соперником станет победитель поединка между Аргентиной и Хорватией, который состоится 27 сентября. Напомним, что Португалия является действующим чемпионом мира 2021 года. В плей-офф вышли по две лучшие команды из каждой группы и четыре команды, занявшие третьи места.